Башкирский республиканский
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан

Фестиваль-конкурс завершился! Итоги 2014

29 и 30 марта в Стерлитамаке прошел Открытый региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Паруса надежды», посвященный Году культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан. В конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы  из гг. Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Стерлитамакского, Стерлибашевского, Кугарчинского, Аскинского, Белокатайского, Хайбулинского, Гафурийского, Ермекеевского, Уфимского, Дуванского, Федоровского районов Республики Башкортостан. Всего в фестивале-конкурсе приняли участие - 202 участника в возрасте от 8 до 22 лет.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим направлениям и номинациям:

- Театральное творчество:

- спектакль;

- эстрадная миниатюра;

- художественное слово;

- ведущий шоу-программ;

- ведущий-конферансье.

- Вокальное творчество:

- Академическое пение;

- Народное пение;

- Эстрадное пение.

 

В состав жюри вошли: заслуженная артистка РБ Е.А. Калинина, заслуженные работники культуры РБ Шурыгина Н.С., Гильманова М.Н., директор ДК «Сода» ОАО «БСК» Н.Я. Шор, преподаватель Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства С.Р. Уршеева, артист Стерлитамакского государственного башкирского драматического театра А.М. Зарипов.

Конкурсные выступления предвосхитила яркая театрализованная церемония открытия, подготовленная студентами колледжа культуры и искусства под руководством заслуженного работника культуры РБ Щетининой С.И.  К конкурсантам с напутственными словами обратился начальник отдела культуры администрации ГО г. Стерлитамак РБ  З.С. Зиннатуллин и председатель жюри, директор БРККиИ Муратов А.М.

Два дня на сценах ДК «Сода» и БРККиИ проходили выступления  конкурсантов. Все руководители и концертмейстеры были отмечены благодарственными письмами за плодотворную работу, большой личный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Итоги фестиваля-конкурса:

Гран-при фестиваля – Полина Чадина, руководитель Ф.З.Каримова, МАОУ ДОД Мраковская детская школа искусств им. З. Биишевой, Кугарчинский район

Номинация «Эстрадное пение» (соло) 12-15 лет:

Лауреат II степени - 
- Наркас Баймурзина, руководитель Ф.З.Каримова, МАОУ ДОД Мраковская детская школа искусств им. З. Биишевой, Кугарчинский район

- Кристина Субботина, руководитель Н.А. Драгунова, МБУК "РДК"  МР Белокатайский район РБ

Лауреат III степени –

- Наталья Лугманова, руководитель И.А. Максимова, МАОУ ДОД  "Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара", г. Стерлитамак

Номинация «Эстрадное пение» (дуэт, трио) 12-15 лет:

Лауреат III степени –

- Дуэт "Акварель" (Элина Шангараева, Елена Васильева), МАУО "Детская школа искусств" с. Ермекеево

Номинация «Эстрадное пение» (ансамбль) 12-15 лет:

Лауреат II степени –

- Образцовый вокальный ансамбль "Demi ton", руководитель Ф.З.Каримова, МАОУ ДОД Мраковская детская школа искусств им. З. Биишевой, Кугарчинский район

Лауреат III степени –

- Образцовая вокально-хоровая студия "Тамсылар", руководитель Р.Р. Вахитова, Акъярская детская школа искусств им. Ю. Исянбаева, Хайбуллинский район.

Номинация «Эстрадное пение» (соло) 16-19 лет:

Лауреат I степени - 
- Алиса Жумагалиева, руководитель М.А. Матвеева, ГБОУ СПОКиИ РБ "Салаватский музыкальный колледж", г. Салават.

- Анастасия Гринь, И.А. Максимова, МАОУ ДОД  "Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара", г.Стерлитамак.

Лауреат II степени - 
- Максим Сурков, ФГБОУ ВПО "УГНТУ" филиал г. Стерлитамак. 

Лауреат III степени –

- Анастасия Рязанцева, руководитель М.А. Матвеева, ГБОУ СПОКиИ РБ "Салаватский музыкальный колледж", г. Салават.

Номинация «Народное пение» (соло) 12-15 лет:

Лауреат I степени –

- Салават Шаяхметов, руководитель М.Н. Халитова, МАОУ "Башкирский лицей-интернат № 3" г. Стерлитамак;

Лауреат II степени –

- Ирина Гуц, руководитель Л.И. Богатырева, Детская школа искусств № 2 Уфимского района.

Номинация «Народное пение» (ансамбль) 12-15 лет:

Лауреат II степени - 
- ансамбль русской песни "Живая вода", руководитель О.В. Данилова, МАУ "Бижбулякский ДК" 

Лауреат III степени –

- вокальный ансамбль "Радуга", руководитель Н.В. Орлова, МБОУ ДОД "Детская школа искусств" с. Федоровка.

Номинация «Академическое пение» (соло) 12-15 лет:

Лауреат II степени - 
- Анжелика Горшенина, руководитель Р.Р. Вахитова, концертмейстер М.В. Касьянова МАОУ ДОД "Бурибаевская детская школа искусств" 

Лауреат III степени –

- Алина Садреева, руководитель М.Н. Иралина, концертмейстер С.Х. Шамшина МБОУ ДОД "Детская школа искусств" с. Наумовка.

Номинация «Академическое пение» (коллектив) 12-15 лет:

Лауреат II степени –

- Образцовый хор старших классов "Алые паруса", руководитель О.В. Мельникова, концертмейстер Л.Ю. Савинова, МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа № 3" г. Стерлитамак.

Номинация «Академическое пение» (соло) 16-19 лет:

Лауреат II степени - 
- Арина Селянина, руководитель Н.А. Саттарова, МАОУ ДОД "Детская школа искусств"  с. Красноусольский

Лауреат III степени –

- Светлана Евдокимова, руководитель М.А. Матвеева, ГБОУ СПОКиИ РБ "Салаватский музыкальный колледж", г. Салават.

Номинация «Академическое пение» (коллектив) 20-22 года:

Лауреат II степени –

- Академический камерный хор, руководитель О.Б.Ибатуллина, концертмейстер И.Е. Скрыпник, ГБОУ СПОКиИ РБ "Салаватский музыкальный колледж", г. Салават.

Театральное творчество, номинация «Спектакль» до 15 лет

Лауреат II степени:

Театральная студия "Чайка", руководитель Н.А. Смирнова,  МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №15".

Номинация «Художественное слово» (соло) – 12 - 15 лет

Лауреат III степени:

Денис Трофимов,  руководитель Н.Ф. Пименова,  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»,

Номинация «Художественное слово» (коллектив) – 16-19 лет

Лауреат I степени:

Театральная мастерская «Экспромт», руководитель А.В. Подрядова, педагог-репетитор М.М. Иксанова, МАУ «Городской дворец культуры» г. Мелеуз

Номинация «Ведущий шоу-программы» (коллектив) – 12-15 лет

Лауреат III степени:

Театр миниатюр "Браво", руководитель В.Н. Корсакова, МБОУ "Гимназия №2" г. Салават.

 

Завершился фестиваль-конкурс Гала-концертом с участием коллективов Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства и лауреатов фестиваля-конкурса "Паруса надежды".

Оргкомитет выражает огромную благодарность за оказанную помощь в организации и  проведении фестиваля-конкурса:

- МКУ "Отдел культуры администрации ГО г. Стерлитамак";

- Генеральному информационному партнеру – радиостанции «Спутник FM» г. Уфа;

- ООО «Норис» и лично директору, депутату партии «Единая Россия» в ПФО Ковальской Светлане Флюсовне;

- Ирине Евгеньевне Столбецовой, директору ДМШ № 3;

- газете «Стерлитамакский рабочий». 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru